Интересное за неделю: встречи клубов, лекции и «Медиус-1»

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

В Центральной городской  в рамках проекта «Моя Бурятия» прошел яркий и необычный этно-час. О традициях и обычаях в казачьих семьях студентам техникумов и колледжей города рассказали представители казачьих обществ «Удинский острог» и «Союз казаков-воинов России и Зарубежья».

Гостем очередного занятии факультета краеведения Общественного университета «Знание» стал Алексей Гатапов, член Союза писателей России, заслуженный деятель искусств Бурятии, дважды лауреат литературной премии имени Исая Калашникова.

Об одной из самых главных и необходимых профессий – полицейский, говорила Библиотека 2 в преддверии профессионального праздника «Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»

А в рамках проекта «Большая перемена» в Библиотеке прошла встреча «Разговор с учителем», где старшеклассники СОШ № 55 узнали о тонкостях другой не менее важной профессии — педагог.

В Библиотеке 9  клуб «Общение» читал стихи и творил искусство по творчеству Владимира Липатова, народного поэта Бурятии.

Опасности социальных сетей обсудила Библиотека 4 вместе с представителями различных структур на встрече в рамках «Недели правовых знаний» для студентов и школьников Стеклозавода.

А к предстоящему Дню матери Библиотека провела мастер-класс

Первая встреча книжного клуба «Территория чтения» от PRO100Библиотеки  прошла в теплой и душевной атмосфере.

В Библиотеке им. Ц-Б. Бадмаева состоялся исторический час «Доблесть наших земляков», посвященный присвоению городу Улан-Удэ звания «Город трудовой доблести»

Библиотека им. Нимбуева  совместно с медиацентром «Школьное телевидение» (по этой теме есть целая новость ) провела интересную беседу с Любовью Ширабовной Нимбуевой о творчестве ее брата Намжила. Посмотреть можно тут

А для студентов-первокурсников ВСГИК филиал провёл познавательную экскурсию-знакомство по библиотеке, рассказав о проектах и возможностях.

В Библиотеке 15 состоялся литературный час «Классик русской прозы», посвященный 205-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

В «Путешествие по произведениям Николая Носова» от Библиотеки 16 отправились малыши из детского сада «Оюна».

А в Детской Библиотеке17  юных читателей не только познакомили поближе с творчеством Николая Носова, но и показали увлекательные и удивительные книжки с движущимися картинками, оживающими иллюстрациями и даже с ароматными иллюстрациями

Гости библиотечного квеста «По дорогам Тургенева» с удовольствием окунулись в мир классической музыки и литературы второй половины XIX века.

В Библиотеке 19 прошел познавательный час «Путешествие в страну Дорожных знаков» совместно с Детско-юношеским центром «Безопасное детство». Ребятам рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи и даже провели мастер-класс на тренажёре «Медиус-1».

«Нам жить и помнить» под таким названием прошла патриотическая игра, посвящённая предстоящему Дню Героев Отечества в Библиотеке 20

А в Библиотеке 21 члены клуба «Мама и малыш» освоили многие приёмы развития мелкой моторики и правильного произношения слов.

Библиотека им. Н. Дамдинова организовала семинар «Дети в безопасности» совместно с лектором школы «Стоп Угроза».