Библиотека и ТВ

Библиотека имени Н. Нимбуева  – это уникальная коллаборация библиотекарей, читателей, литературы, музыки, стихов, косплея… А теперь в эту гремучую креативную смесь добавилось видео и телевидение! Сегодня знакомим вас с Дмитрием Муллиным, который не только стал «видеосоставляющей» филиала, но и частью её команды.

В библиотеку его пригласили заниматься проектами по популяризации литературы. Предложение оказалось интересным, а одними книгами Дмитрий не ограничился. Прямо сейчас вы можете посмотреть несколько выпусков проекта «Монолог», в котором он выступает в качестве режиссёра. В планах – короткие видео о литературе и интервью с интересными гостями библиотеки.

Как преподаватель тележурналистики и режиссер передачи «Школьное телевидение», в сотрудничестве с библиотекой, Дмитрий с юными журналистами готовит к выпуску тематические материалы. Так, в выпуске № 227 от 14 октября вышло два сюжета, связанных с библиотекой: «Модельная библиотека» и «Этикет в библиотеке». В скором времени мы ждём репортаж, гостем которого станет Любовь Нимбуева, сестра Намжила Нимбуева.

А сегодня у вас есть возможность, посмотреть интервью из следующего выпуска, в котором журналист Лиза Пчёлкина задаёт вопросы от молодых читателей врачу-наркологу ЦОЗиМП имени В.Р.Бояновой Нагаслаевой А.Г.

Такими темпами и до «Библиотечного телевидения» недалеко.

Справка
Центр дополнительного образования «Малая академия наук города Улан-Удэ» в рамках Медиацентра «Школьное телевидение Улан-Удэ» осуществляет подготовку по целому ряду специальностей, востребованных на телевидении. Программа обучения дает возможность обучить детей азам журналистики, актерского мастерства, режиссуры, видеомонтажа, операторского мастерства, компьютерной графики.

Учащиеся с руководителями выпускают еженедельную передачу «Школьное телевидение» на телеканале Тивиком, которая состоит из разных рубрик: Хорошие новости, Хочу быть, Спорт, Техничка, Гость, Мастер-класс и др.

Малая академия наук г. Улан-Удэ: сайт, В Контакте
Медиацентр «Школьное телевидение Улан-Удэ»: В Контакте,  YOUTUBE.