Новая именная!

А у нас очередной повод для радости: нашей Библиотеке-филиалу № 9 будет присвоено имя Владимира Викторовича Липатова!

Владимир Викторович Липатов — российский поэт и переводчик, журналист, Народный поэт и Заслуженный работник культуры Республики Бурятия. Он начал писать в юном возрасте. Первые стихи опубликовал в армейской газете «Суворовский натиск» во время службы в армии. После прохождения службы поступил в Литературный институт им. М. Горького на факультет поэзии. А в качестве дипломной работы подготовил сборник стихов «Вера», в котором уже прослеживались искренность, особое поэтическое видение и самостоятельный голос молодого поэта

Большую часть своей жизни Владимир Викторович прожил на Элеваторе. Его так и называли «народный поэт Элеватора». Он любил свой город и посвятил ему не одно произведение. И сегодня город ответит ему взаимностью, назвав в его честь библиотеку.

Это не случайное событие. Библиотеку № 9 часто называют «Библиотека на Элеваторе». И она не только является творческим и ярким филиалом, собирающим классические литературные вчера и современные мастер-классы для публики всех возрастов. В одном из её залов гостей встречает небольшой музей поэта, материалы для которого были предоставлены его семьёй.

А праздничная программа с выступлениями студентов Бурятского Республиканского педагогического колледжа и Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, писателей, поэтов и творческой интеллигенции города пройдёт 17 ноября (пятница) в 14:00 по адресу: ул.  Московская, 4.

Филиал станет шестой именной библиотекой в сети муниципальных библиотек города наряду с Центральной городской библиотекой имени И.К. Калашникова, Библиотекой имени Ц-Б.Б.Бадмаева, Детской библиотекой имени А. Гайдара и Библиотекой имени Н.Г. Дамдинова и Библиотекой имени Н. Нимбуева.