Библиотеки города приглашают на мероприятия 23-29 мая

24 мая — день славянской письменности.  В этот праздничный день ждем на наши события:

• 24 мая в 11:00 детская библиотека им. А. Гайдара приглашает на игровую программу «Азбука, я тебя знаю!».
  • 24 мая в 14:00 Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова приглашает на  квест-игру «Свет разумения книжного..»,  которая состоится в Александровском саду.

• 24 мая в 16:00 в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова пройдет творческий вечер «Благословение Байкала», посвященный 65-летию Елизаветы Михайловны Бильтриковой члена Союза писателей России. На вечере будут звучать стихи в исполнении автора, музыкальные номера.
  • 25 мая в 13:00 ко Дню Республики и 100-летию Бурятии библиотека-филиал №20 приглашает на урок познания  «Моя Бурятия — Земля Гэсэра».
  • 26 мая в 11:00 в PRO100БИБЛИОТЕКЕ ко всемирному дню без табака пройдет час здоровья «Против табака» в  рамках проекта «Библиоврач». Приглашенный гость: специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им.  В.Р.Бояновой.
  • 26 мая в 16:00 в библиотеке-филиале №2 состоится квест-игра по профориентированию «Такая  простая сложная  профессия».
  • 26 мая в 15:00 в Музее истории РБ им. М.Н. Хангалова интерактивное занятие «Пусть струится дым над юртой» в рамках Года культурного наследия народов России. Сотрудники музея познакомят студентов-иностранцев БГУ, ВСГУТУ, БГСХА с бурятскими традициями, бытом, проведут мастер-классы. Проводится совместно с Комитетом по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ.

28 мая по всей России проходит социокультурная акция «Библионочь 2022». Приглашаем на наши мероприятия:

• 28 мая в 15:00 в библиотеке-филиале №9 Библиосумерки «Лето, какого ты цвета?».
  • 28 мая в 17:00 в PRO100БИБЛИОТЕКЕ Библионочь «Синтез света».
  • 28 мая в 17:00 в Центре чтения «Семейный меридиан» Библионочь «Сумеречный Меридиан».
  • 28 мая в 15:00 в библиотеке-филиале №19 Библионочь «#ПроТрадиции»

Всех гостей Библионочи будут ждать конкурсы, мастер-классы, игровые программы.