Парадоксов друг» — 165 лет со дня рождения Бернарда Шоу

Парадоксов друг» — 165 лет со дня рождения Бернарда Шоу

26 июля исполняется 165 лет со дня рождения Бернарда Шоу. ЦГБ им. И К. Калашникова представляет вашему вниманию виртуальную выставку посвящённую знаменитому писателю.

Беседа и книжная выставка «Азбука безопасности»

В рамках Всероссийской акции  «Безопасность детства -2021» Центр чтения «Семейный Меридиан» провел беседу с детьми младшего школьного возраста о  безопасности в быту, за пределами дома, на дороге, на природе.

Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2021»

Конкурс был учреждён в 2013 году Российской библиотечной ассоциацией и Министерством культуры Российской Федерации в качестве первого общероссийского конкурса профессионального мастерства для сотрудников общедоступных муниципальных библиотек.

Цыденжапов Алдар Баторович (1991- 2010)

Родился 4 августа 1991 г. в п. Агинское Забайкальского края. Окончил Агинскую школу № 1. В ноябре 2009 г. поступил на срочную службу в войсковую часть № 40074 Тихоокеанского флота, город Фокино Приморского края. Спустя полгода службы планировал остаться служить по контракту. Утром 24 сентября 2010 г., когда весь экипаж эсминца «Быстрый» находился на борту и готовился к боевому походу из Фокино на Камчатку, в машинном…

«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск – Улан-Удэ» – 26 июля

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ». Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 26 июля в истории нашего города.