ЦГБ провел творческий вечер «Верхнеудинские истории от Виктора Харитонова»

26 апреля клуб «ЛИК (Литература, История, Культура) Улан-Удэ» Центральной городской библиотеки им. И. К. Калашникова провел творческий вечер «Верхнеудинские истории от Виктора Харитонова»: к 50-летию со дня его рождения. Известный краевед, коллекционер, библиофил, поэт рассказал о любопытных фактах из жизни нашего города, о пребывании в Верхнеудинске — Улан-Удэ в разные годы знаменитых людей царской России, Советского Союза. Рассказал также о своем детстве: «Я вырос в саду». Лето проходило в Селенгинском районе у бабушки, в саду которой цвели около ста сортов георгинов.
Многочисленные друзья, коллеги Виктора Александровича поздравили с юбилеем, высказали пожелания о том, чтобы он написал хорошую книгу о прошлом Улан-Удэ с фотографиями из его личной коллекции.

Л. Гомбоева