ЦГБ провели мероприятие «Что Вы знаете об избирательном праве?»

26 апреля ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж» сотрудники ЦГБ им. И.К. Калашникова провели мероприятие по повышению правовой культуры избирателей и будущих избирателей на тему «Что Вы знаете об избирательном праве?». В мероприятии приняли участие студенты I курса, а также приглашенные гости члены Молодежной палаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов и представители «Молодой гвардии» Бурятского регионального отделения Всероссийской общественной организации.
Основная цель мероприятия — повысить уровень правовой культуры избирателей и будущих избирателей, а также уровень гражданской ответственности у молодежи. Сотрудники библиотеки рассказали студентам, о том, что представляет собой избирательное право, какие основные значения оно имеет, а также об избирательной системе и ее видах. Состоялась дискуссия с представителями молодежных организаций, которые рассказали студентам о своей общественно-политической жизни, о своих молодежных организациях. Также сотрудниками библиотеки было проведено анкетирование на тему «Знаете ли Вы свои избирательные права?». В конце студентам были розданы буклеты и памятки.