Этно-вечер «Венок дружбы»

27 апреля 2017 года в 15.00. час. в ЦГБ им. И.К. Калашникова состоится этно — вечер «Венок дружбы». Этот вечер проводится в рамках проекта «Библиотека – территория толерантности».Именно библиотека имеет возможность вести толерантный и уважительный рассказ о культурах, традициях других народов и является центром межкультурных коммуникаций, как наиболее комфортная территория для диалога.
Цели и задачи:

• — Укрепление межнационального согласия и воспитание толерантности в межнациональных отношениях.
  • — Сохранение прочного гражданского мира и согласия между народами.
  • — Популяризация и пропаганда литературы и искусства стран Ближнего Зарубежья.

В мероприятии примут участие:

• — Зимирева Л.В — специалист Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы РБ и Правительства РБ.
  • — РОО Кыргызский национально-культурный центр «Ала-Тоо».
  • — РОО «Азербайджанский культурный центр».
  • — РОО «Узбекское землячество «Турон».
  • — Региональная национально — культурная автономия татар Бурятии «Тамырлар».
  • — Казахский национально — культурный центр.
  • — Сотрудники филиалов МАУ ЦБС г. Улан-Удэ: № 12; № 17; № 24
  • — Азербайджанский хореографический ансамбль «Улдус».
  • — Хореографический коллектив «Бульжамур» РЦНТ.
  • — Преподаватели и студенты ВСГИК, педагогического колледжа, колледжа искусств имени П.И. Чайковского, читатели.
  • — Работники ЦГБ имени И.К. Калашникова.