Литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары»

3 марта в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова прошел традиционный литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары». История мероприятия началась в 1992 году по инициативе народного поэта Бурятии Б. С. Дугарова. На протяжении этих лет проект открыл десятки талантов,  новых имен в литературе, музыке, изобразительном искусстве. И этому способствовала богиня Белая Тара —  покровительница людей творчества, искусства.

На XXV по счету вечере вспоминали о прошлых вечерах, говорили о людях, сейчас являющихся знаменитыми, ставших лицом культуры и искусства г. Улан-Удэ, Бурятии. Кроме того, на вечере открывались страницы, посвященные 70-летию журнала «Байкал» и творчеству одного из авторов журнала XXI века Аркадия Перенова – поэта, художника, уникальной личности. Аркадий, как истинный альтруист, предоставил сначала микрофон всем своим друзьям-поэтам, а сам прочитал лишь три своих вещи. Но… Но это стало замечательной импровизацией в тандеме с композитором Ларисой Санжиевой – также давней участницей «Улыбки Белой Тары»!

Л. Гомбоева