У живого огня традиций-Заяанаймнай заншал

15 февраля в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова прошел мастер-класс по ёхору «У живого огня традиций-Заяанаймнай заншал». Это уже седьмой по счету мастер-класс, проводимый совместно с ансамблем «Ликование» Колледжа искусств им. П. Чайковского. Такие мероприятия библиотека начала организовывать с 2011 года, т.е. еще до появления Глобального ёхора. И неизменно эти уроки пользуются успехом и интересом не только у молодежи, но и у старшего поколения.

В этот раз мастер-класс проходил в рамках мероприятий к Году городов-побратимов. Были приглашены студенты-иностранцы, которые обучились древнему народному танцу бурят. В конце вечера ансамбль был вызван на «бис», а те, кто лучше усвоил танцевальный урок, награждены призами.

Л. Гомбоева