Библиотека имени Намжила Нимбуева!

1 марта в нашем городе на одну именную библиотеку стало больше. Согласно распоряжению Администрации города Улан-Удэ библиотеке-филиалу № 13 МАУ ЦБС г. Улан-Удэ присвоено имя бурятского поэта, переводчика Намжила Нимбуева.

Почему именно #13 и почему Нимбуев?
Намжил Ширабович Нимбуев — бурятский поэт и переводчик, автор пьес, рассказов, повестей и статей. Сочинять стихи он начал уже с детских лет и успел много за свои 23 года. Прожил жизнь яркую и короткую, но огромную по глубине прочувственного духовного опыта. Выражая своё индивидуальное мироощущение, Нимжил Нимбуев сумел воплотить в своём творчестве сознание современной ему эпохи во всей её противоречивости.

Таким же юным и дерзким по духу и неординарным в работе является и наш #13. Молодые сотрудники филиала сумели отыскать своё уникальное место среди библиотек города. Это коллаборация творчества, книги и креативной молодёжи Улан-Удэ. Необычный мастер-класс, интересный подкаст, уникальные гости и даже косплей-студия — это всё он, наш тринадцатый!

И теперь они встретились: яркий поэт и яркая библиотека продолжат свой путь уже вместе, дополняя и раскрывая творческие грани друг друга.

Справка
Филиал стал пятой именной библиотекой в сети муниципальных библиотек города наряду с Центральной городской библиотекой имени Исая Калистратовича Калашникова, Библиотекой имени Цырен-Базар Бадмаевича Бадмаева, Детской библиотекой имени Аркадия Гайдара и Библиотекой имени Николая Гармаевича Дамдинова.