Рождественские встречи

В цикле «Рождественские встречи» 4 января 2018 г. в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова прошел вечер народного артиста РБ, солиста оперы БГАТО и Б им. Г.Ц. Цыдынжапова Тогмита Танхаева «Мелодии души моей».

В течение 20 лет он является единственным солистом театра — лирическим баритоном. Тогмит Танхаев лауреат многих республиканских, региональных конкурсов вокалистов. Его творчество знают во многих городах России, в Южной Корее, Монголии, Италии. В своем выступлении артист рассказал о начале своего творческого пути, с благодарностью вспомнил своих наставников – мастеров вокального искусства, выдающихся бурятских певцов. Поддержать Тогмита Бадмаевича пришли его друзья: заслуженные артисты РФ, оперные солисты Будаев Б.Б. и Занданов Д.Г. Их совместное исполнение песен и оперных арий стало настоящим украшением вечера.