О Бабушкине – для студентов мудрого возраста

15 января прошло занятие для слушателей факультета «Краеведение» университета «Знание» при ПФР по РБ на тему «Иван Васильевич Бабушкин и революционный процесс в Бурятии», приуроченное к 145-летию со дня рождения известного революционера.  Студенты мудрого возраста с удовольствием прослушали выступление ведущего архивиста отдела публикации документов Государственного архива РБ Н. С. Ламуевой, ознакомились через электронную презентацию с документами, имеющимися в архивных фондах. Выставка одной книги «А в книжной памяти – мгновения истории» представила документально-художественное произведение О. Серовой  об И. В. Бабушкине.

Выяснилось, что по России очень много мемориальных и памятных мест, связанных с именем революционера-ленинца, активиста газеты «Искра», родом с Вологодской области. Перечень этих мест представлен на выставке в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова. Одно из таких – место гибели И. Бабушкина – ст. Мысовая, ныне г. Бабушкин Кабанского района. Вот туда и собрались на днях слушатели университета «Знание» с туристической поездкой. Счастливого вам пути, уважаемые студенты!