Одна на всех…

9 мая — 79-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника по всей стране проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Наши библиотеки присоединяются к нескольким Акциям, чтобы отдать дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны и всем тем, кто подарил нам мирное небо!

Уже традиционные «Окна Победы» — это удивительная Всероссийская акция, которая создает особую атмосферу и сближает людей в великий для нас день.

А Библиотека 9 им. В. Липатова и PRO100Библиотека также присоединились к  Всероссийской общественной акции «Стена Памяти» , создав памятную экспозицию с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Стена памяти — это не просто фотографии, это символ несломленного духа России, настоящего мужества, героизма и великой чести. Акция стала одним из форматов проведения «Бессмертного полка», прочно укоренившись в сердцах потомков тех, кто отстаивал собственными жизнями право на мирное небо будущих поколений.