Мультивселенная Пушкина

Уже 20 апреля, в эту субботу, состоится грандиозная Библионочь-2024 сразу на четырех площадках Муниципальных библиотек! Наши библиотеки приготовили интересную программу, в которой каждый найдет для себя что-то важное, интересное и увлекательное.

Сегодня расскажем поподробнее, что вас ждет в Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова.

Тема Библионочи Центральной городской библиотеки «Мультивселенная Пушкина», девиз — «Читаем всей семьей»!

Александр Сергеевич – это наше все, самый семейный писатель. С него начинается знакомство с литературой, его творчество многогранно, каждый найдет что-то для себя.

Вас будут ждать интересные тематические площадки, на которых вы сможете заново и по новому познакомиться с Александром Сергеевичем Пушкиным:

• Специальные гости — Алексей Олейников и Наталья Яскина, авторы книги «Евгений Онегин. Графический путеводитель», онлайн-встреча (изд. «Самокат», г. Москва).
  • Премьера в библиотеке литературно-юмористического шоу «Авторы».
  • Стендап «Все начинается со сказок…».
  • КНИГАТОЛК – поговорим о Пушкине, почитаем отрывки из произведений.
  • ARTмифы – мастер-классы от городских художников.
  • Музыкальный концерт творческого объединения «Твоя Репточка*».
  • Музей сказочных архаизмов – музей предметов из сказок.
  • Стоп моушен в технике пластилиновой анимации, съемки мультфильма по мотивам сказок А.С. Пушкина.