«Заповедный» семинар

15 и 16 августа наши Библиотеки (филиалы №№ 4,  20 и 21) приняли участие в семинаре «Взаимодействие ООПТ и образовательных учреждений в экологическом образовании подрастающего поколения» от ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Наша Александра Шкильнюк, как представитель Библиотеки 4, побывала на встрече впервые и поделилась своими впечатлениями.

«Семинар позволил мне ознакомиться с Байкальской заповедной школой, в рамках которой дети изучают экологическое просвещение. Школой были представлены результаты переработки мусора, исследование качества воды из различных водоемов.
Далее, мы говорили об истории Баргузинского заповедника, Фролихинского заказника и Забайкальского национального парка. Также обсуждались итоги работы прошлого года и планы на будущий.

В свободное время посетили Байкал, смотровые площадки и термальные источники в бухте Змеиная, познакомились с местной флорой и фауной. Хочется поблагодарить организаторов семинара за гостеприимство, за живое общение, за возможность выслушать работу каждого, за налаживание связей между организациями. Вместе с тем хочется поблагодарить и самих участников семинара, которые делились своим ценным опытом. Было очень интересно и познавательно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.»

Фото: Александра Шкильнюк