О наших модельных в Московском метро

АНО «Национальные приоритеты» и Московский метрополитен запустили колоритный «Поезде возможностей», посвященный национальным проектам России. Тематический состав курсирует по Арбатско-Покровской линии. Пассажиры могут узнать о целях и результатах национальных проектов России в самых разных направлениях, в том числе и о создании модельных библиотек.

Десять брендированных вагонов поезда рассказывают о возможностях, которые создаются благодаря национальным проектам. Национальному проекту «Культура» посвящен целый вагон. Так, можно прочитать про памятники и фильмы из архивов «Госфильмофонда», развитие портала Культура.рф и программу «Пушкинская карта».  Широко рассказывается об инфраструктурных мерах поддержки: обновлении домов культуры, школ искусств, кинозалов и создании модельных библиотек.

За все время реализации проекта модернизировано уже более 870 муниципальных библиотек по всей стране, в том числе 2 в Улан-Удэ (Центр чтения «Семейный меридиан» и PRO100библиотека). Теперь любой желающий может познакомиться с нашими модельными прямо в поезде, наведя камеру смартфона на специальный QR-код, который направит на карту проекта.

Прокатиться на «Поезде возможностей» и узнать больше о модельных библиотеках и других национальных проектах жители и гости столицы смогут до конца января 2024 года.

Фото: новаябиблиотека.рф