Диалог #5

Пятый выпуск проекта «Диалог с прошлым» посвящён Этнографическому музею народов Забайкалья.

«Диалог с прошлым» от Библиотеки № 9 реализуется в рамках информационно-познавательной программы «Потомки помнят» в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия. Диалог объединяет в себе историю и современный культурный код, предлагает посмотреть по-новому на привычные места нашей столицы. Отправная точка для исследования — фотографии, архивные тексты и книги.

Авторы проекта ежемесячно рассказывают о современных творческих людях, которые переосмысляют историю родной земли, создают и реализуют идеи, связывая их с Бурятией. Это будут художники, музыканты, поэты, писатели, блогеры, творческие деятели, коллективы и центры искусства.

Предыдущие выпуски можно посмотреть тут.