Самая «улётная» и её шестой десяток

Сегодня поздравляем библиотеку, которая каждый день встречает и провожает самолёты, ведь она находится в микрорайоне Аэропорт, практически рядом с воздушными воротами нашей столицы.

Может быть, сказалось месторасположение или так сложились обстоятельства, но в биографии Библиотеки-филиала № 20 много «улётных» фактов. Библиотека всегда славилась своим гостеприимством и профессионализмом. Однажды здесь проходили курсы повышения квалификации сельских библиотекарей республики. Есть среди наград и своя статуэтка «Ника» — это премия «Овация», которая была присуждена в 2014 году в номинации «Лучшая муниципальная библиотека» в конкурсе «Лучшее учреждение культуры города Улан-Удэ».

Как вы уже поняли званий у нашей юбилярши много, но есть одно неспецифичное для библиотечной сферы. В 2017 году она стала самой «пожаро-безопасной библиотекой» по версии ГУ МЧС России по Республики Бурятия.

Но 20-й филиал не только самый «улётный», но ещё и «перелётный»: место его расположения менялось целых пять раз! А ведь начиналось всё с маленькой комнатки при штабе авиапредприятия. Тем не менее, библиотека всегда была на связи со своими читателями и в нашей сети её выделяет тесная дружба с ТОСами, благодаря которой был создан мини-музей «Мой край родной, частица Родины большой».

Старая дружба и новые знакомства конечно же меняют облик библиотеки, появляются новые книги, мебель, оборудование. Неизменным остаётся лишь безграничная преданность своему делу и самолёты.

Любуемся интерьерами и изучаем яркие мероприятия на странице Библиотеки ВКонтакте. Не забываем о поздравлениях!