Марафон чтений «Наследие А.Н. Островского»

Не пропустите Всероссийский марафон чтений А.Н. Островского в PRO100БИБЛИОТЕКЕ, который состоится 27 мая в 19:30. Знакомим вас с «именитым» списком его участников:

• Никитина Анна Александровна
    первый заместитель министра культуры РБ — председатель Комитета культуры и искусств
  • Гармаева Людмила Владимировна
    директор ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия»
  • Гармаев Денис Викторович
    депутат Улан-Удэнского Совета депутатов V иVI созывов, председатель комитета по социальной политике
  • Рябкова Любовь Петровна
    профессор кафедры театрального искусства и сценической речи ФГБОУ ВО «Восточно-сибирский государственный институт культуры», заслуженный артист РБ, Заслуженный работник образования РБ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ
  • Барлукова Вера Александровна
    заслуженный учитель РБ, отличник просвещения, преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ СПО «Бурятский республиканский педагогический колледж г. Улан-Удэ»
  • Халтаева Маргарита Афанасьевна
    пенсионер, заслуженный врач РФ и РБ, почетный член Медицинской палаты РБ
  • Дымчиков Эрдэни Чимитович
    генеральный директор ООО «БайкалБуддаТур»
  • Плотников Сергей Васильевич
    солист МАУ «Центр культуры и досуга» г.Улан-Удэ
  • Баскаков Артём Анатольевич
    директор Молодежного художественного театра г. Улан-Удэ
  • Хабаров Евгений Васильевич
    актер Молодежного художественного театра г. Улан-Удэ

Ждём вас в библиотеке. Или на прямой трансляции события ВКонтакте

Справка:

27 мая Всероссийская акция «Библионочь» состоится в 12-й раз! В рамках акции запланировано более 4 тысяч мероприятий по всей стране, а главным национальным событием станет литературный марафон чтений «Наследие А. Н. Островского», посвященный 200-летию великого драматурга.

Он пройдет по всей стране в режиме реального времени. Стартует на Дальнем Востоке, далее эстафету примут регионы: Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Республика Хакасия, Омская область, Челябинская область, Самарская область. Чтецами выступят культурные и общественные деятели, политики и даже блогеры. Заключительная часть марафона состоится на площадке Третьего читального зала Российской государственной библиотеки.