Празднуем 60 лет самой «музыкальной»

Всего в нашей сети две детских библиотеки. Одной из них — филиалу № 6, что радует своим присутствием микрорайон Загорск, в этом году исполняется уже целых 60 лет!

Так почему же мы считаем нашу уютную, светлую с высокими потолками детскую библиотеку самой музыкальной (мы бы ещё добавили: самой театральной). Всё просто. Филиал всегда славился своими мероприятиями для детей и подростков, больше похожими на театрализованные представления и музыкальные номера.

Креативные выставки-инсталляции всегда обращают на себя внимание, а необычные клубы любителей чтения, в разные годы работающие в библиотеке («Лаборатория информационного комфорта», «Школа радостного чтения», «Букбург»), вырастили не одно поколение истинных книголюбов.

Кстати, столько креатива и любви к театрализации мероприятий у Ирины Федоровны Понедько, заведующей библиотекой, есть благодаря не только её артистической натуре, но и участию, в своё время, в любительских спектаклях студии при Молодежном театре. Она также окончила курсы БИКРО и получила вторую профессию – педагога дополнительного образования высшей категории.

Ирину Васильевну Ухинову отличает любовь к самым маленьким читателям — дошколятам, и они отвечают ей взаимностью. Несколько раз в месяц она посещает детские сады с самыми разными беседами и мастер- классами.

Ермакова Олеся Игоревна присоединилась к коллективу совсем недавно, но уже зарекомендовала себя отличным специалистом по связям с общественностью.

Ой, а музыка то! Это целая эпоха в жизни детской библиотеки, когда в её стенах 17 лет собирался, общался, развивался и готовился к выступлениям городской клуб гитарной песни «Оранжевый кот», украшая своими номерами, в том числе и детские мероприятия филиала.

Вот так в одной небольшой библиотеке соединились музыка, театр, педагогика и безмерная любовь к детям, книгам и профессии.

Ещё больше интересного на странице Библиотеки ВКонтакте. И не забываем про сердечки, огонёчки и поздравления в комментариях.