Литературная премия имени Исая Калашникова

Рады сообщить о старте десятого, юбилейного конкурса нa coиcкaниe литepaтypнoй пpeмии имени Иcaя Kaлaшникoвa.

В целях поддержки писателей, вносящих значительный вклад в литературу Бурятии, Администрация г. Улан-Удэ учредила в 1998 году литературную премию имени Исая Калашникова. В Бурятия это единственная премия за художественные произведения в жанре «Проза». Премия присуждается один раз в три года.

Итак, с 22 мая объявляется конкурс на соискание литературной премии имени И. К. Калашникова («Положение о конкурсе»). Кандидатуры могут выдвигаться профессиональными творческими союзами, общественными объединениями, редакциями, библиотеками Бурятии. В состав жюри конкурса входят писатели, литературоведы, имеющие ученые степени.

Окончание срока приёма заявок — 31 июля, а уже в августе будут подведены итоги и объявлены победители конкурса – авторы лучших художественных произведений на русском и бурятском языках.

Справки по тел. 21-11-89, Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова

Распоряжение №329-р от 17.05.2023.

Справка о Премии И.К. Калашникова