…публикации

Сегодня в очередной раз радуемся успехам коллег и делимся сразу двумя публикациями в профессиональных изданиях.

Журнал «Современная библиотека» обратил внимание на нашу крайне позитивную и активную акцию «Счастье в конвертике», которую мы провели в ТЦ Форум в рамках Недели детской и юношеской книги. Небольшая статья с фото вышла в четвёртом номере журнала.  Напомним также о ярком ролике, рассказывающем о мероприятии.

В долгожданном сборнике материалов Всероссийской научно-практической конференции «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: позитивные практики библиотек» вышла статья сотрудника Центральной городской библиотеки Маргариты Павловны Баторовой «Роль библиотек в реализации государственной национальной политики и государственной миграционной политики Российской Федерации».

Материал описывает специфику деятельности «Центра социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов г. Улан-Удэ» на базе библиотеки как места, объединяющего людей разных национальностей и культур. Стоит отметить, что с каждым годом эта деятельность активизируется: расширяется круг социальных партнеров, а также увеличивается число представителей молодого поколения в реализации проекта «Библиотека – территория толерантности. Через книгу к миру и согласию».