Не просто цифры

Уже совсем скоро мы будем отмечать профессиональный праздник. Наш День библиотек — это сразу несколько приятных и крайне зрелищных мероприятий. Ну что, начинаем знакомить вас с событиями предстоящей недели.

В этом году в нашей библиотечной системе отмечается сразу несколько юбилейных «Дней рождения»:

• Центральная городская библиотека (55 лет) открыла свои двери в 1968 году в историческом здании «Торговые лавки усадьбы Мостовского».
  • Библиотека № 2 (60 лет)  в 1963 году начала свою работу в Доме культуры «Забайкальский».
  • В 1948 году в микрорайоне Вагжанова по улице Гарнизонной открыла свои двери и фонды Библиотека № 4 (75 лет).
  • Детская библиотека №6  (60 лет) встретила своих первых маленьких читателей в 1963 году.
  • А история Библиотеки № 20 (60 лет) началась в 1963 году в маленькой комнатке при штабе авиапредприятия.

Мы очень хотим рассказать о каждой библиотеке, поэтому подготовили серию небольших публикаций с интересными фактами и милыми фотографиями о юбилярах. Следите за новостями и заходите на страницы ВК именинников с поздравлениями!