О здоровье просто

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года! Давайте сегодня не будем нарушать традицию и отметим этот День зарядкой для ума. Мы специально отобрали из фондов наших библиотек свежие и крайне интересные, но при этом легко написанные книги о здоровье во всех его проявлениях.

Васильева Е.Ю. Хватит ныть! Как полюбить спорт без насилия над собой. — Москва: АСТ, 2020. — 205 с.

Всем нужен волшебный пинок, который заставит нас двигаться, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни? Екатерина Васильева в своей первой книге рассказывает, как начать заниматься спортом легко и непринужденно, как поверить в себя и повысить самооценку.

Книгу можно взять в Центральной городской библиотеке и в филиалах: 3, 4, 5, 13, 15, 19, 21, 24

Мясников А.Л. Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине. — Москва: Эксмо, 2020. — 192 с.

Книга посвящена решению проблем со здоровьем обычного человека и дает взвешенные и откровенные ответы врача на все наиболее частые вопросы, которые задают доктору Мясникову во время его радиоэфиров и телепередач.

Книгу можно взять в Центральной городской библиотеке и в филиалах: 4, 5, 15, 18

Малоземов С.А. 50 полезных пищевых привычек: [научный способ перейти на правильное питание, простые и быстрые рецепты]. — Москва: Эксмо, 2023. – 412 с.

Автор разбирает 50 идей для легкого перехода на правильное питания. В дополнении к практическим рекомендациям вас ждут различные рецепты блюд, которые сделают вас ближе к цели — питаться правильно, стать здоровее и стройнее.

Книгу можно взять в Центральной городской библиотеке и в филиалах: 3, 4, 9, 13, 24

Бессел ван дер Колк, Тело помнит все. — Москва: Эксмо, 2020. — 460 с.

Объединяя все исследования в области травмы, свой опыт и истории пациентов, автор книги объясняет, как травма буквально меняет тело и мозг. В книге можно найти ответ на вопрос какую роль в жизни человека играет психологическая травма и какие техники помогают ее преодолеть.

Книгу можно взять в Центральной городской библиотеке и в филиалах: 3, 5, 10, 12, 13, 16, 20, 24

Сазонов А. Не жилец! История медицины в увлекательных заметках. — Москва: АСТ, 2020. — 381 с.

История медицины – важнейшая часть истории человечества, не менее интересная, чем история завоеваний, переворотов и революций. Знания, касающиеся лечения болезней, появились еще в первобытные времена, и с тех пор за много веков и в рамках развития разных культур медицина невероятно изменилась.

Книгу можно взять в Центральной городской библиотеке и в филиалах: 3, 5, 13, 15, 21, 24

Ли У. Защищенный геном. — Москва: Эксмо, 2020. — 479 с.

Научно обоснованная программа активации 5 защитных функций организма, которая позволит избежать инфекций и поможет справиться с заболеваниями.

Книгу можно взять в Центральной городской библиотеке и в филиалах: 2, 3, 4, 5, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 24

Если вы предпочитаете электронные книги, посмотрите актуальню подборку из фондов наших библиотеки в ЛитРес и БиблиоРоссике:

Справка

1. Электронные книги и ресурсы ЛитРес, Библиороссики и Президентской библиотеки доступны бесплатно только зарегистрированным читателям
  2. Зарегистрироваться в ЛитРес и БиблиоРоссику можно в Центральной городской библиотеке и любом филиале города
  3. Регистрация в Президентскую библиотеку доступна только в Центральной городской библиотеке

Узнать о наличии нужной книги можно по телефонам библиотек