«Монополия. Улан-Удэ» и место для интеллектуального досуга

Продолжаем знакомить вас с возможностями наших библиотек. Сегодня рассказываем интересное про модельную PRO100БИБЛИОТЕКУ.

История филиала тесно связана с развитием сотых микрорайонов города. Её открытию способствовала инициатива молодых жителей 113 квартала.  Благодаря активистам молодёжно-жилищного кооператива библиотека начала свою деятельность с марта 1994 года на площади всего в 12 м2, а основу её фонда составили книги жителей микрорайона и библиотек города.

15 декабря 2020 года по результатам конкурсного отбора, в рамках  реализации национального проекта «Культура» уже «PRO100БИБЛИОТЕКА» открыла свои двери в мир новых возможностей и увлечений.

Имея неоспоримые «библиотечные» достоинства (качественного книжного фонда, популярных периодических изданий, современного пространства и оборудования, дающего новые возможности для информационного обслуживания), филиал стал уникальным «местом силы» жителей сотых кварталов города.

Наша PRO100БИБЛИОТЕКА еще и открытая игровая площадка для любителей настолок самой разной тематики, интересных как взрослым, так и детям. Слышали об игре «Монополия»?» А знаете, что существует «Монополия. Улан-Удэ»? Так вот познакомиться и поиграть в неё можно как раз в PRO100БИБЛИОТЕКЕ. В ходе игры участники обучаются экономике, тактике и стратегии банкирского дела, продают, покупают и строят недвижимость, с головой погружаясь в жизнь Улан-Удэ.

Кстати, на а игровые состязания в библиотеку можно приходить ежедневно и в любое время по адресу: 113 мкр-н, д.2 или узнать подробности по телефону: 55-03-64.

А больше интересных мероприятий подсмотреть на странице PRO100БИБЛИОТЕКИ ВКонтакте