«Книжкина неделя» в муниципальных библиотеках

Ну что, мы посмотрели, сколько замечательных выставок, игр и встреч провели наши библиотеки в рамках всероссийской «Недели детской и юношеской книги» и решили подвести небольшой итог.

В праздничной программе участвовали все филиалы. Прошло более 60 мероприятий, на которые пришло 2079 человек. В основном это были дети (около 1600). Но программа Недели была настолько насыщенной и привлекательной, что на неё приходили и подростки, юношество и даже взрослые.

Описать все направления, формы и темы просто не представляется возможным. Это были квесты, игровые программы, громкие чтения, тематические акции, живые и онлайн встречи с детскими писателями и поэтами (даже московскими).

Все мероприятия, о которых рассказали библиотеки на своих страничках, мы включили в Итоги недели, которые можно посмотреть тут:

Интересное за неделю: Алекс, комиксы и поэзия

Интересное за неделю: автобус, конвертик и шпионы

Видео и подробное описание большой тематической акции в ТЦ Форум вы найдёте тут

Также хотим поделиться очень милым видео одного из мероприятий в рамках Недели от Детской библиотеки имени Гайдара. Смотрите, умиляйтесь и приходите в гости!