«Счастье в конвертике» или как мы рассказывали о «Книжкиной неделе»

Это была самая милая библиотечная акция вне стен библиотеки. Весёлые, праздничные, с тематическими шарами, пакетами и в фирменных футболках мы отправились в самое оживлённое место воскресного города – торговый центр «Forum».

Но простым рассказом о замечательной «Неделе детской книги» зритель сыт не будет. Для подкрепления результата мы подготовили приятные глазу, сердцу, уму и даже желудку подарки. Итак, что же было.

Конвертики с книжным предсказанием и сладким сюрпризом в виде шоколадки внутри. Участник получал конвертик, в котором на удачу ему предлагалась книга из фондов библиотек, которая поможет стать, веселее, сильнее, добрее или научит понимать друзей и решать проблемы. Авторы и произведения были самые разные: советская классика, современная российская литература, зарубежные популярные детские писатели.

Для самых маленьких мы подготовили Кото книгу-раскраску в форме «раскладушки», в которой весёлые коты, попадая в различные ситуации, узнают простые правила библиотеки. Книжку такого формата многие ребята видели впервые и очень ей интересовались, удивлённо разглядывая. Герои книги со смешными подписями также разместились на стикерпаках, которые привлекли ребят постарше.

Книжка, стикерпаки и конвертики сопровождались флаерами с информацией о библиотеках города и мероприятиях «Недели». Для удобства все ссылки были оформлены в виде QR-кодов. Некоторые участники акции получили полный набор в брендированном конверте. Мы учли любовь детей постарше к ярким, контрастным цветам и сделали стильные чёрные конверты с эффектным блестящим логотипом. А малышам подготовили милый крафтовый конвертик с котиком, уютно спящем на нашем лого.

Меньше чем за час мы собрали десятки тёплых слов и сотни любопытных взглядов. Нас искали, к нам бежали… и это было здорово. Мы шли к родителям и детям с рассказами о «Книжкиной неделе», библиотеке и её возможностях, с милыми и полезными подарками, а нам в ответ несли улыбки и «Спасибо!» и «Как весело!» с «Мы вас по всему Форуму ищем!».

Устали ли мы? Да.
Будем делать похожую акцию ещё раз? Да. Конечно!

Акция "Счастье в конвертике"Акция «Счастье в конвертике»