Что нас ждёт в Год наставника

Масштабные профессиональные форумы, Московский международный салон образования, летний Фестиваль наставничества, форум классных руководителей, цикл мероприятий к 200-летию Константина Ушинского (19 февраля в Москве откроют скульптурную композицию в его честь), первый съезд народных учителей для преподавателей из стран СНГ, Большой педагогический диктант, Большая учительская неделя, профессиональные конкурсы и Международный педагогический конгресс. Это далеко не полный список! И это заслуженное внимание к достойным людям достойной профессии.

Наши библиотеки в стороне стоять не будут. Ведь именно мы аккумулируем информацию, знания, опыт, эмоции — всё, что может и должно учит и наставлять. Запланировано много: проекты, мероприятия, посты и встречи. Много встреч.

Сегодня представляем вам проект Центральной городской библиотеки «Учитель и писатель». Он собрал уникальную информацию о бурятских писателях, которые так или иначе связаны с педагогической и наставнической деятельностью. В холле Библиотеки расположился большой информативный баннер с интерактивными ссылками на биографию и творчество педагогов-писателей.

Проще и короче о самом интересном на нашем Телеграм-канале