Один день с депутатом

Ко Дню молодого избирателя наша библиотека #13  собрала творческую Мастерскую начинающих журналистов. Приглашённым гостем, на котором ребята отработали свои журналистские  приёмы, стал депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов Денис Егоров.

Студенты города и ученики Лиги молодых журналистов использовали такую возможность по максимуму. Денис Евгеньевич только успевал отвечать на многочисленные вопросы: от личного хобби до повышения электоральной культуры молодежи.

Ребята были настолько настойчивы и дотошны, что гостю пришлось обнародовать не только интересные факты своей депутатской деятельности, но и личные увлечения. Вы знали, что он с восьми лет коллекционирует модели советских машинок? Сейчас в коллекции их уже около 500. Были и серьёзные вопросы по точечной застройке города и развитию его инфраструктуры, на которые депутат ответил максимально чётко и открыто.

Настоящей «вишенкой на торте» стало приглашение участников в Горсовет. Экскурсия и присутствие на одном из совещаний Совета депутатов впечатлили будущих журналистов. Рабочий день с депутатом удался, а мы ждём первых репортажей, статей и постов от участников Мастерской.