Интересное за неделю #1: Карлсон и толерантность

Открытия, мероприятия и встречи в библиотеках города на четвёртой неделе ноября

 

Толерантность стала без преувеличения основной темой этой недели. А что вообще значит быть толерантным? Вопрос сложный, но гости филиала № 9 постарались найти ответы! На «Уроке толерантности» в тот день говорили о дружбе, взаимопонимании и уважении, а главное узнали, что быть толерантным, значит понимать и принимать многообразие мира!

 

Библиотека-филиал № 15 отметила этот день часом общения «В кругу друзей». Были разговоры, обсуждение и даже небольшая проверка знаний в виде тестирования. Общение получилось очень насыщенным и завершилось просмотром видеороликов о дружбе, доброте, милосердии и любви.

 

А вот гостям беседы «Толерантность. Это касается каждого» филиала № 2 пришлось поработать. Ребятам предложили реальные поступки, а они должны были озвучить своё согласие/несогласие с мнением героев ситуации и решить, как бы сами поступили в этом случае. Завершились сложные задания приятными и дружественными признаниями. Каждый участник сказал своему товарищу добрые слова, комплименты, выделил качества и достоинства, которые присущи только ему и делают его особенным.

 

Астрид Линдгрен — 115 лет и это событие нужно было отметить с размахом! Поэтому на праздник «Пеппи, Карлсон и другие» в детскую библиотеку № 6 прилетел самый любимый герой ее сказки – Карлсон. Любитель плюшек и варенья, проказник и укротитель домомучительниц похвалил ребят за любовь к чтению и устроил настоящий тарарам с играми, шуточными песнями, танцами и развлечениями. Да и сами гости пришли в образах не менее известного персонажа А.Линдгрен – Пеппи Длинныйчулок. Праздник выдался на славу!

 

Читатели филиала № 21 посоревновались в литературной викторине «Астрид Линдгрен и её герои» и совершили удивительное путешествие по произведениям озорной писательницы.

 

А если вы сами хотите проверить свою эрудицию и вспомнить, кто такой Карлсон и где он живет, то пройдите онлайн-викторину от филиала № 19.