Городецкая роспись по дереву

В рамках года культурного наследия народов России в библиотеке-филиале № 24 им. Н. Дамдинова для мальчишек и девчонок кружка «Мастера книжных чудес» прошёл мастер-класс «Городецкая роспись по дереву».
Городецкая роспись — гордость русских народных промыслов. Эти чудесные орнаменты не спутаешь с другими. Краски здесь яркие и сочные, прекрасные цветы с резными листьями, изящные птицы и лошади словно перенеслись со страниц сказок.
Художник Осокин Андрей Юрьевич познакомил участников мастер-класса с историей и традиционными приемами промысла. Они с удовольствием попробовали себя в роли мастеров городецкой росписи, расписав деревянные дощечки. Все очень старались, и у каждого композиция получилась интересной и оригинальной.