Литературный час «Детям о родной земле»

Сегодня в библиотеке-филиале № 19 прошла встреча с Викторией Алагуевой — бурятским писателем, поэтом и художником. Виктория Петровна — лауреат республиканского конкурса «Лучшие люди Бурятии — 2007», лауреат премии «Свободный художник», победитель проведённого Министерством культуры Республики Бурятия конкурса «Книга года Бурятии — 2021» в номинации «Лучшее полиграфическое исполнение издания». Автор познакомила юных читателей библиотеки со своими книгами: «Золотая книга о бурятах», «Серебряная книга о бурятах», «Алмазная книга о бурятах» и другими произведениями, посвященными родному краю. Из встречи ребята узнали, что нужно помнить и чтить историю своего народа, а также всегда идти по пути добра.

Благодарим Викторию Петровну за такую интересную встречу!