Тайны о Вселенной

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В библиотеке-филиале №15 прошел познавательный урок – презентация «Тайны о Вселенной».

Школьники услышали рассказ об освоении космоса, об основоположниках космонавтики — Константине Эдуардовиче Циолковском и о Сергее Павловиче Королеве, узнали о первых космических пассажирах – собаках: Лайке, Белке и Стрелке. Библиотекари рассказали о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, о том, как проходил его полет вокруг нашей планеты, зачем нужны орбитальная станция и как искусственные спутники помогают человеку. Ребята познакомились с названиями созвездий и мифами звездного неба.

Школьникам  показали видео о космических просторах и звездах, и о том, каким было утро 12 апреля 1961 года для первого в мире космонавта – Юрия Гагарина и всего мира в целом.

Также ребята поучаствовали в викторине «Юный космонавт» и познакомились с книжной выставкой «Путь к звездам».