Профориентирование по-новому

Центральная городская библиотека провела день профориентации «Кем стать». Старшеклассники не просто узнали абстрактную информацию о профессиях, но смогли напрямую поговорить с представителями – нашими гостями – Гундуевым Михаилом, старшим пожарным первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по республике Бурятия; Калашниковой Анной, библиотекарем МАУ ЦБС г. Улан-Удэ; Хлыстовой Надеждой, журналистом, редактором и корреспондентом телекомпании «МИР Байкал».

Ребята узнали много интересного, например, о том, бывает ли страшно ли пожарным и сколько весит их униформа; как выглядит типичный библиотекарь; где отучиться на журналиста и нужно ли вообще ему специальное профессиональное образование.

Специалисты Центра занятости Алинская Полина и Жданова Ольга провели тестирование для ребят, так что каждый ушел не только с новыми знаниями, но и с личной характеристикой склонностей. Надеемся, это поможет им в выборе своей будущей профессии.