«Год здоровья и активного долголетия» в Центральной городской библиотеке г. Улан-Удэ им. И.К. Калашникова

7 апреля в 15:00 в Центральной городской библиотеке г. Улан-Удэ им. И.К. Калашникова пройдёт мероприятие «Год здоровья и активного долголетия», на котором будет представлен крайне интересный и полезный проект «Библиовакцина». Это партнёрский проект Центральной городской библиотеки, в который войдут не только профессиональные психологи и специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой, но также молодые художники Бурятии.

Мероприятие откроет тизер историко-медицинского нон-фикшна «Верхнеудинск лечебный». Первого в Бурятии иллюстрированного издания по истории медицины Верхнеудинска в формате pocket book. Формат книги представляет собой небольшой сборник интересных фактов и зарисовок по истории и историческим личностям в области врачевания города Верхнеудинска. Нон-фикшн проиллюстрирован шестнадцатью молодыми художниками Бурятии, каждый из которых работает в своем уникальном стиле. Издание планируется к выпуску в конце апреля.

Также будет проанонсирован цикл актуальных психологических тренингов от практикующих психологов по темам: «Кто управляет стрессом?» и «Психологический массаж «О чем говорит мое тело?». Тренинги пройдут как для всех желающих, так и для сотрудников МАУ ЦБС в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте».

Завершит открытие «Года здоровья» обзор онлайн проектов: «Минута здоровья» (короткие увлекательные ролики по здоровому образу жизни совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой») и «Уникальная подборка» (цикл видео обзоров книг о медицине из фондов МАУ ЦБС г. Улан-Удэ).