Год здоровья и активного долголетия в библиотеке

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова прошла презентация проектов библиотек МАУ ЦБС г. Улан-Удэ в рамках «ГОДА ЗДОРОВЬЯ И АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ».

2022 год объявлен годом здоровья и активного долголетия в Улан-Удэ, и библиотеки не могли остаться в стороне. Мы запустили целый ряд проектов, о которых и рассказали сегодня.

Были представлены тизер иллюстрированного историко-медицинского нон-фикшна «Верхнеудинск лечебный». Это невероятный амбициозный проект первого в Бурятии издания по истории медицины Верхнеудинска в формате pocket book, созданный в партнерстве с молодыми художниками из Бурятии, а также с Научно-медицинской библиотекой ГБУЗ «ЦОЗиМП республики Бурятия имени В.Р. Бояновой», и нашей гостьей сегодня выступила заведующая Научно-медицинской библиотекой ГБУЗ «ЦОЗиМП республики Бурятия имени В.Р. Бояновой» Касаткина О., кандидат исторических наук

Также мы презентовали цикл психологических тренингов от практикующих психологов, которые будут проходить в Центральной городской библиотеке в течение года, а также наши онлайн-проекты: «Минута здоровья» совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. В.Р. Бояновой» (цикл увлекательных видео о здоровом образе жизни) и «Уникальная подборка» (цикл видео обзоров книг о медицине из фондов МАУ ЦБС г. Улан-Удэ).

Подробности реализации наших проектов будут регулярно публиковаться здесь, на нашем сайте, а также в группах во «Вконтакте»: https://vk.com/bib_kalashnikov и https://vk.com/cbs_uu