«Движение вверх» и PRO100БИБЛИОТЕКА

Общественным советом при Управлении МВД России по г.Улан-Удэ в рамках совместного с Администрацией Железнодорожного района города проекта «Движение вверх» была организована встреча в МБОУ «ОСОШ N1» учеников, находящихся в трудной жизненной ситуации, с волонтерами движения «Читать PRO100». Волонтеры и персонал PRO100БИБЛИОТЕКИ (113 микрорайон) рассказали о своём проекте «100IQ», о работе современной библиотеки, значении волонтёров в работе, мероприятиях, клубах и кружках. Также прошла презентация самых любимых по мнению читателей библиотеки настольных игр.

Елена Кузнецова, заведующая библиотеки:
«Ребята познакомились с игротекой «4 столба настольных игр». И пусть сначала ребята были настроены скептически, но очень быстро влились в процесс игры и вошли в азарт. Между двумя командами вспыхнула нешуточная баталия, интрига кто же станет победителем сохранялась до самого конца, ведь игроки обеих команд выложились на полную.»

По словам Председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г.Улан-Удэ Дениса Леонова, в следующий раз будет организован выезд ребят в саму Модельную библиотеку, чтобы показать полную коллекцию игр и заинтересовать учеников не только играми, но и книгами.

По материалам Общественного совета при МВД по республике Бурятия.