Открытый клуб «100IQ» — это проект PRO100БИБЛИОТЕКИ

В сентябре 2021 года библиотека получила грант от Росмолодёжи в размере 1 500 000 рублей на реализацию этого проекта.

Проект нацелен на объединение молодежи разных социальных статусов, национальностей и возможностей здоровья посредством организации интеллектуального досуга.

Таким образом, клуб является открытым для ВСЕХ желающих.

 

Как это работает?

Каждые две недели для посетителей доступно три-четыре игры.

 

Мы предлагаем вам два режима игры:

  1. Своей компанией

Если вы хотите поиграть своей компанией вам стоит записаться заранее, чтобы не случилась ситуация, когда вы пришли, а игра занята или в библиотеке нет места, где можно поиграть. Но если вы готовы на подобный риск, — запись не обязательна. В любом случае вам нужно обратиться к любому библиотекарю и уточнить, что вы пришли поиграть. Вам предоставят место, куда можно сесть и саму игру. Игра предоставляется во временное пользование на 3 часа, однако если желающих играть после вас не будет, вы можете играть и дольше.

  1. Сборная игра

Очень часто случается так, что найти компанию не удается, а поиграть хочется. На этот случай мы организовываем сборные игры, где вам предложат не только место и игру, но и компанию. Чтобы присоединиться к сборной игре, обратитесь к любому библиотекарю для уточнения расписания сборных игр, выберете наиболее подходящую дату и назовите имя, чтобы вас внесли в список.

 

Что еще?

Помимо игр мы предлагаем всем участникам проекта на выбор: кофе, чай или какао, а также печенье и конфеты. Просто сообщите свое пожелание библиотекарю или волонтеру, когда придете играть. Более того в рамках проекта мы закупили книги, их пока нельзя брать на дом, но вы можете наслаждаться этими книгами в библиотеке.

 

Важно!!!

Стать участником проекта могут все желающие, имеющие читательский билет библиотеки. Читательский билет можно получить совершенно бесплатно, обратившись к библиотекарю с паспортом. Детей до 14 лет регистрируют родители по своему паспорту.

Библиотека — это культурное учреждение. Мы не просим сидеть тихо, но просим уважать других посетителей библиотеки и, какой бы веселой или азартной не была игра, контролировать себя и сильно не шуметь. Кроме того библиотека не терпит матерных слов от слова «совсем».

Ведите себя культурно, уважайте себя и других, в противном случае работники библиотеки вправе попросить вас сдать игру.

 

Кое-что еще!

Мы надеемся, вам понравится наш проект, но не забывайте и о самой библиотеке! В нашей библиотеке вы найдете множество книг на любой вкус, которые можно взять домой сроком на три недели! Более того, у нас в интернет-зале можно поработать за компьютером, мы предоставляем услуги черно-белой и цветной печати (а3 и а4 форматы), ксерокопирования, ламинирования и брошюрирования. У нас работает шлем виртуальной реальности, в вашем распоряжении игровая комната для дошкольников «игра 0+» Также в библиотеке работает множество клубов: клуб пенсионеров «Оптимист», клуб молодых мам «Creative mam», книжный клуб «У нас проблемы» и многое другое, чтобы каждый мог выбрать что-то для себя. Мы всегда рады вас видеть, и надеемся, что вы останетесь с нами надолго!

С большой любовью, ваши библиотекари!