Участники международной экспедиции «Трудовая доблесть России. Резервы человечества» посетили ЦГБ им. И. К. Калашникова

19 июля Центральную городскую библиотеку им. И.К. Калашникова с экскурсией  посетили участники международной комплексной комбинированной экспедиции «Трудовая доблесть России. Резервы человечества» в рамках кругосветного автоэкспопробега «ВМЕСТЕ».

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. указом Президента РФ в 2020 году двадцати городам страны присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Этим важным событиям и посвящена международная экспедиция «Трудовая доблесть России. Резервы человечества» с 9 марта по 12 сентября 2021 года по городам трудовой доблести.

Экспедиция является логическим продолжением проекта 2020 года «От Дальнего Востока до Берлина. Резервы человечества».

Постановлением Президиума Межгосударственного Союза Городов – Героев от 19.07.2016 № 138 городу Улан-Удэ присвоено почетное международное звание «Город трудовой доблести и славы».

Звание присвоено столице Бурятии  за выдающиеся заслуги перед Отечеством, за мужество и массовый трудовой героизм, проявленный жителями города Улан-Удэ в борьбе с фашистскими захватчиками, и в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

#355летУланУдэ #библиотекиУланУдэ