Министерство счастья

Поработать в Министерстве счастья удалось ребятишкам в Центре чтения «Семейный меридиан» в свой праздник, 1 июня. Вместе с Корсун Еленой Владиславовной, врачом-профилактологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой, участники отправились в «Путешествие в страну здоровья». Для этого были созданы два Министерства: здравоохранения и счастья. Затем сотрудники ведомств ответственно подошли к исполнению обязанностей, выбирали и рисовали правильные здоровые или «счастливые» продукты питания.

Закончилось мероприятие совещанием обоих ведомств, на котором рассмотрели все представленные продукты, определили их пользу или вред, а также наличие в каждом из них витаминов и минералов. Несмотря на присутствие ряда спорных пунктов в виде газировки и жареной курицы основные позиции были отданы правильному питанию. Ребятам даже удалось удивить Елену Владиславовну. Так, благодаря «Путешествию» она узнала об онигири – традиционном блюде японской кухни. Выяснив его состав, она без колебаний отнесла его к правильному питанию и пообещала попробовать.

Расформирование министерств сопровождалось награждением участников памятками и тематическими раскрасками по правильному питанию от Центра общественного здоровья и корпоративными подарками от модельной библиотеки.