«Традиции и обычаи армянского народа»

Сегодня в ЦГБ им. И.К. Калашникова совместно с РОО «Союз армян России в Республике Бурятия» прошел этнокультурный час «Традиции и обычаи армянского народа», в рамках проекта «Улан-Удэ объединяет», посвященного 355-летию со дня основания г. Улан-Удэ.
Для участников мероприятия проведена видеоэкскурсия «Армения», продемонстрированы видеоролики «Национальные костюмы», «Ковры», «Праздники  «Терендес» и «Вардавар».
Мероприятие сопровождалось выставками народного декоративно-прикладного творчества, музыкальных инструментов, достижений юных спортсменов армянской диаспоры и блюдами народной армянской кухни.

На вечере звучали пронзительные стихи, душевные песни. Встреча прошла в теплой душевной атмосфере и подарила гостям библиотеки море положительных эмоций.