«Библионочь — 2021»

«COSMOковоркинг», посвященный  науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос, прошел  во всех залах Центральной городской библиотеки им.И.К.Калашникова.

Всё пространство библиотеки превратилось в шесть площадок, объединенных одной темой. В «Технопарке» участников ждал робоквантум, биология 21 века и cosmoигромания, а также возможность сфотографироваться на Луне. Гости «Литературной Галактики» создали театр в аквариуме, а для  тех, кто хотел познать мир Вселенной, настоящий астроном раскрыл тайны звезд и планет. В «Лаборатории профессора Чудакова» юные ученые смогли опытным путем познакомиться с астероидами, туманностями и вулканами, зарисовать космические пейзажи и увидеть вращение спутника Земли. А самых бесстрашных исследователей ждал одиночный квест с возможностью посещения легендарной сверхсекретной комнаты.