Волонтерское движение «Читать PRO100»

Волонтерство очень популярно во всем мире. С каждым годом оно объединяет все большее количество людей. И неудивительно, ведь это движение открывает огромное количество возможностей и перспектив перед волонтером. Сегодня  сотрудничество библиотек с добровольческим движением перешло на новый уровень. Теперь оно выливается в тесное сотрудничество и долгосрочные проекты.

PRO100БИБЛИОТЕКА активно привлекает волонтеров для реализации своих творческих проектов. Первыми волонтерами стали самые активные читатели, которые впоследствии составили основу волонтерского движения «Читать PRO100». В рамках подготовки к Всероссийской акции «Библионочь-2021», самым активным участникам были вручены первые волонтерские книжки.