«Библиотека, книжка, я — вместе дружная семья»

Сегодня библиотека-филиал №20 принимала в гости ребят из детского сада «Радуга». Для них была проведена театрализованная экскурсия «Библиотека, книжка, я — вместе дружная семья». Юные читатели учились бережному отношению к книге, правилам поиска нужной информации. Ребята узнали, что такое читательский формуляр и правила поведения в библиотеке. А также о том, что в книжном доме живут книжки-домоседы, которые можно читать только в читальном зале   и книжки- непоседы, которые можно забирать и читать дома.

Чтобы дети стали  настоящими читателями, Бармалей провел забавные игры: шуточную игру «Кричалкино», конкурс «Сказочные телеграммы», литературный лабиринт и веселую игру «Путаница». Особенно понравился гостям мастер – класс по изготовлению книжной закладки.