«Секреты долголетия»

В библиотеке-филиале №15 прошло мероприятие для участников клуба «Ветеран»,  посвященное Всемирному дню здоровья. Встреча  прошла в диалоговой форме, участники прослушали информацию о том, что основой сохранения здоровья являются оптимистичный взгляд на жизнь,  здоровое питание, отказ от вредных привычек, движение, постоянная и правильная умственная нагрузка, социальная реализация и поддержка семьи. В ходе обсуждения гости библиотеки пришли к выводу, что долгожительство – не просто большое количество прожитых лет, но это и хорошая память, достойная физическая форма, разумная деятельность, социальная востребованность, мудрый и оптимистичный взгляд на мир. Мероприятие сопровождала тематическая книжная выставка «Здоровье – жизни цвет». Члены клуба смогли поделиться своими рецептами долголетия и здоровья, а также поиграть в шахматы.