Онлайн -дискуссионная площадка «Этноличность в современном обществе»

Сегодня в Центральной городской библиотеке  им. И.К. Калашникова  прошла  онлайн -дискуссионная площадка «Этноличность в современном обществе», в  рамках проекта «Библиотека –территория толерантности».

Виртуальная книжная выставка «Профессии в книгах»

16 февраля в 14:00 в социальной сети «ВКонтакте» библиотеки-филиала №18 будет представлена виртуальная книжная выставка, посвященная профориентации школьников старших классов. Выбор профессии волнует каждого молодого человека и  родителей. Библиотека может помочь погрузиться  в мир книг и расширить кругозор о различных профессиях. На выставке будут представлены художественные произведения о профессиях и специалистах, такие как,«Педагогическая поэма» А….

Видеообзор «Неповторимый праздник — Сагаалган»

В честь празднования Белого Месяца на территории Республики Бурятия сотрудниками библиотеки — филиала №16 будет представлен видеоматериал традиционного празднования Сагаалгана, посвященный истокам, традициям, обычаям, обрядам, национальным блюдам, приметам и многому другому, что символизирует этот праздник.

Литературная встреча «Слава солдатская, сила богатырская»

В детской библиотеке-филиале №6 состоится онлайн — встреча  с участником боевых действий в Афганистане, автором  военно-патриотических стихов Виктором Александровичем Зуевым.

В преддверии Сагаалгана — книги на родном языке

Книжная виртуальная выставка «Буряад хэлэн- манай баялиг!» (Сокровищница бурятского языка), которая призвана способствовать развитию и сохранению родного языка