Познавательный онлайн-час «По страницам великих открытий»

5 февраля в 14:00 библиотеке-филиале № 18 пройдет мероприятие, посвященное Году науки и технологий.

На сегодняшний день Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях, которые будут определять в ХХI веке прогресс в физике, химии, биотехнологиях, материаловедении, лазерной технике, геологии и многих других областях науки и техники. В нашей стране работали и работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

В ходе рассказа юные читатели библиотеки смогут узнать, что такое «наука», «изобретение», «открытие». На книжной выставке будут представлены красочные издания, такие как «Открытия и изобретения», «Квантовая физика», «Русские ученые и изобретатели», «Михаил Ломоносов», «Удивительные изобретения».

Запись онлайн-часа будет доступна на странице библиотеки «ВКонтакте».