Величайший мастер слова

15 января в библиотеке-филиале  № 15  прошел литературный час «Величайший мастер слова», к 160-летию А.П. Чехова. Ученики 9-х классов  школы № 8,  совершили виртуальную экскурсию по знаменитым чеховским местам, узнали  о его семье и жизни в родном писателю Таганроге.

Ребята с интересом  слушали рассказ библиотекаря, о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова – доктора, писателя, драматурга. Его произведения – спутники нашей жизни, они известны не только в России, но и во всем мире. Именно это и стремились донести библиотекари до ребят.

Рассказ  сопровождался показом слайдов. После обзора произведений писателя ребята приняли участие в литературной викторине «Мир чеховских героев». Мероприятие заставило многих читателей по-новому взглянуть на Чехова, увидеть за страницами книг творчество великого писателя.