Покорми птичку зимой

14 января в детской библиотеке им. А. Гайдара прошла акция «Покорми птичку зимой». Библиотекари провели с детьми занимательные игры, познакомили их с особенностями родного края, животными и птицами, обитающими в Республике Бурятия.

В суровые снежные и морозные зимы птицы — перелетные и оставшиеся зимовать в родных краях, нуждаются в помощи человека! Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих птиц. До корма не добраться, а зимний день короток — мало времени, чтобы накопить энергию. Поэтому иногда попадаются замерзающие и погибшие пернатые. Можно помочь им пережить это время, организовав подкормку, повесив рядом с домом, в парке или возле школы кормушку. Именно это и сделали ребята на мастер-классе по изготовлению скворечника. Детям  сделали скворечники своими руками  и  покормили птиц.

Весь процесс изготовления скворечников снимало школьное телевидение. Акция «Покорми птичку зимой» борется с вымиранием птиц и приобщает детей к экологической культуре, заботе о животных, расширяет их кругозор.